Информация и аналитика

Ежедневные обзоры и размышления

Skip to: Content | Sidebar | Footer

Страницы

Makita: торцовочная пила, болгарка

2 декабря, 2009 (13:08) | Ремонт | By: admin

Среди компаний, занимающихся изготовлением электро- и бензоинструмента, японская корпорация Makita крепко занимает лидирующее положение. Компания, основанная в 1915 году, за минувший век снискала мировую репутацию как производитель самого надежного строительного инструмента. Компанию makita не нужно представлять российскому потребителю, так как не существует строителя, какой не знает, насколько прекрасны в работе перфоратор makita, пила, дрель, шуруповерт makita и другие инструменты, созданные этой фирмой.

В настоящее время makita имеет в распоряжении семь производственных центров, которые расположены в Японии, Германии, Англии, США, Канаде, Китае и Бразилии. Продукция на всех предприятиях компании изготовливается по одной методике с употреблением фирменных составляющих. Непрерывное обновление ассортимента товаров, тщательная предпродажная подготовка и стабильный уровень обслуживания обеспечивают долговечность товаров makita.

Углошлифовальная машина Makita ( УШМ Makita ) – наиболее востребованный в строительстве инструмент

Один из наиболее нужных в строительстве инструментов — шлифмашины makita. Фирма makita производит УШМ как для бытового, так и для более сложного ремонта. Бытовая болгарка makita – это инструмент с диаметром рабочего диска 115 или 125 мм. Для профессионала подойдет углошлифовальная машина makita с диском гораздо большего диаметра, более мощным двигателем и набором дополнительных функций. Болгарка не только в числе очень используемых, но и один из очень опасных инструментов, из-за этого любая шлифмашина makita оснащена защитным кожухом. Выпускаются разные типы ушм makita, специализированные для работы с разными материалами. Есть ушм makita, какими проводят работы только по бетону (makita 9069) или по металлу, а универсальная шлифовальная машина makita без особых трудностей справляется и с тем, и с другим материалом. Очень много моделей, например, makita 9911 оборудованы пылесборником или антивибрационной рукоятью.

Дрели и перфораторы Makita – абсолютные лидеры в своем классе

Дрели и перфораторы – еще одна группа инструментов, востребованная как любителями, так и профессионалами. Среди инструментов, изготовляемых корпорацией makita – полный ассортимент инструментов, специализированных для сверления: и обычная дрель makita, и перфораторы. Для тех, кто работает на улице или попросту нуждается в переносном инструменте, производится аккумуляторный инструмент, например, аккумуляторная дрель makita или комбинированный инструмент с набором функций — аккумуляторная дрель шуруповерт makita, к примеру makita 6271. Полупрофессиональные и профессиональные перфораторы и дрели makita имеют целый ряд полезных функций. Скажем, представители семейства «перфоратор makita hr», такие, как перфоратор makita hr2450 или makita hr2470, снабжены электронной системой регулировки вращения и ограничителем вращающего момента, предохраняющим от рывка при заклинивании бура. В дополнение к этому, makita 2450 оснащена эффективной системой предотвращения от пыли, осуществляет функции обычной ударной дрели и отбойного молотка. Профессиональные перфораторы makita, к примеру makita hr5001c, отличаются выдающейся производительностью, пониженным уровнем вибрации, и снабжены электронной системой проверки переключения скоростей.

Makita выпускает не только перфораторы с добавочной функцией шуруповерта, но и «чистые» шуруповерты, как с питанием от сети, к примеру, шуруповерт makita 6821 или 6824, так и аккумуляторные шуруповерты (шуруповерт аккумуляторный makita 6271 DWPE).

Широкий ассортимент товаров Makita: отбойные молотки Makita, фрезеры Makita, лобзики Makita

Инструмент разрушения — отбойный молоток makita, например, makita HM 1202 C, простой и мобильный или makita HM 1304 нормального размера, который подходит для копания траншей, по праву считаются строителями самыми подходящими и проверенными отбойниками. Знаменита среди строителей и пила makita. Японская фирма изготовляет следующие классы пил: дисковая, ленточная, циркулярная, цепная, сабельная и торцовочная пила makita (например, makita ls 1040). В числе всего многообразия пил электропила makita – инструмент идеальный по соотношению цена – качество – надежность. Его могут приобретать как любители (для работ на даче или приусадебном участке), так и профессионалы в среде строительства и абсолютно любых работ по обработке дерева.

Для работы с деревом есть и другие инструменты makita: лобзик makita (к примеру, makita 4350 fct) и электрорубанок makita. Надежный, удобный и сильный рубанок makita замечательно подходит для финальной обработки изделий из дерева, обеспечивая высокую быстроту работы и отличные характеристики чистоты поверхности.

Выше приведен далеко не весь перечень товара, выпускаемого фирмой makita. Есть также гайковерты, листовые ножницы, фрезер makita (к примеру, makita 3612c). На сегодняшний день полный список инструмента, изготовляемого фирмой, состоит из 300 разичных моделей, 3500 позиций товара и 4500 аксессуаров к поставляемым товарам. И на какой бы инструмент не пал выбор покупателя – он будет полностью уверен в качестве и надежности инструмента от компании makita.

Comments

Comment from EXalibur
Time 05.12.2009 at 02:49

Согласен со всем полностью.Как на мой взгляд Makita лучшая в своем классе.А по качеству так только БОШ может близко подойти.надёжность-100% согласен

Write a comment

You need to login to post comments!