Информация и аналитика

Ежедневные обзоры и размышления

Skip to: Content | Sidebar | Footer

Страницы

Компьютеры и ноутбуки

2 декабря, 2009 (13:02) | Компьютеры | By: admin

Подавляющее большинство пользователей предпочитают переносные компьютеры традиционным также и потому, что покупка ноутбука избавляет от нужды выбирать все конфигурации по отдельности: купить монитор, процессор, материнскую плату, видео и звуковую карты. Укомплектованная конфигурация, с уже установленной заранее зарегистрированной системой Windows, скорее всего привлечет тех, кому не улыбается расходовать свое время на конфигурирование компьютера, его регулировку и так далее.

В цифровом мире новинки стремительно становятся обыденными приспособлениями, а целые эпохи технологий уходят в прошлое, а им на смену создаются более передовые. И если в былые времена для того, чтобы купить ультра-мобильный ноутбуки, пользователю необходимо было бы выложить внушительную сумму (цены на сходные модели разнообразных производителей варьировались от $700 до $800). Ситуация во многом поменялась с началом производства на прилавки магазинов портативных компьютеров — нетяжелых, недорогих и, пусть в некотром роде посредственных по внутренним резервам, но достаточно практичных аппаратов.

Инноватором стала компания Asus, создавшая линейку EEE PC, которая, собственно, и положила начало классу нетбуков. А когда эти портативные компьютеры, несмотря на ощутимую ограниченность в мощности процессора, оперативной памяти и т.д., оказались весьма успешными, другие производители подоспели со своими инновациями. Пионеры рынка тоже не теряли времени и усовершенствовали модель, выпуская новые модели.

Выбирая компьютеры для работы, странствий и для того, чтобы все время быть на связи, непременно уделите ваше внимание на нетбуки от различных фирм производителей — Asus, Acer, MSI, Sony, Dell, Lenovo, Samsung. Не беря в расчет этих компаний новые фирмы регулярно выдают на суд общественности свежие разработки, с неодинаковыми функциональными характеристиками и оформлением, среди которых любой человек имеет возможность подыскать безупречный вариант для решения поставленных целей.

Comments

Comment from W.S
Time 04.12.2009 at 20:23

Времена меняются, И надо жить дальше.
Сам пользуюсь системой ASUS и не жалею, Ноут я думаю потходит бпольше для работы можно хорошо с собой взять и практично.
А Компютеры идут уже в сторону Геймеров для Моддинга и конечно Игр.
Многие деньги так зарабтывают создовая Корпусы новые махенацыи, улутшают систему охлождения итп.

Comment from Antony
Time 04.12.2009 at 23:38

Не знаю на счет нетбуков, но в последнее время передо мной стал вопрос — покупка ноутбука. У меня есть обычный компьютер, но мне тяжело делить его с младшим братом. И мне и брату комп нужен для выполнения заданий по учебе. Думаю,для учебы ноутбук лучше обычного компа

Comment from dedd
Time 05.12.2009 at 06:36

Не знаю у кого какое мнение о системных блоках для себя решил прибрести HP. Качество железа хорошее и техподдержка на высоте. Да и на работе пользуюсть только оргтехникой HP нареканий практически нет.

Comment from viche
Time 05.12.2009 at 11:46

я сам пользуюсь ноутбуком сам и вроди всё устраивает. но время не стоит наместе, а вместе с тем и технический прогресс. вот сейчас подумываю о приобретении нетбука. жаль только, что в нашей стране размер кошелька не всегда доганяет технические ноухау. я думаю, что комп должен дома стоять для игр, видео, и т.д., ноут для работы, а нетбук для поездок. иметь все машины очень продуктивно!

Comment from Никита
Time 05.12.2009 at 11:47

Хочу себе нетбук, но размеры его экрана меня пугают: туда же ничего не влазит(программировать на нём мне кажется невозможно). А так то что он очень компактный и лёгкий — это конечно большой плюс. Всё-таки возьму себе ноут)

Write a comment

You need to login to post comments!