Информация и аналитика

Ежедневные обзоры и размышления

Skip to: Content | Sidebar | Footer

Страницы

Раскрутка и оптимизация сайтов

2 декабря, 2009 (12:42) | SEO | By: admin

Сегодня внушительная часть аудитории современных интернет-ресурсов заходит на них через поисковые системы. Поэтому многие компании стремятся вывести корпоративные сайты на высокие места выдачи поисковых машинпо профильным фразам. Комплекс мер, задачей которого является повышение находимости сайта в Интернете, именуется поисковое продвижение.

В процессе работы над раскруткой сайта проводится широкий комплекс работ, включающий ряд этапов. Одна из значительных компонент, которая обеспечивает эффективное продвижение сайта, — это ссылочная масса. От качестваиколичества сайтов, ссылающихся на продвигаемый интернет-ресурс, во многом зависит положение этого сайта в результатах поиска.

Еще один момент, который нужно проработать, — это статейное наполнение сайта. Оно должно быть оригинальным, содержательным и содержать необходимый процент ключевых фраз, по которым оптимизируется сайт. Хороший текст для сайта подобран под алгоритмы поисковых машин и в то же время доступен читателю. Поисковые роботы способны распознавать автоматически сгенерированный текст или текст, перенасыщенный ключевыми словами. В обоих случаях текст будет распознан как поисковый спам и на ресурс будут наложены штрафные меры. Поэтому к созданию контента для сайта нужно относиться ответстенно.

Раскрутка сайта включает и такой этап как внутренняя оптимизация страниц. На сайте в обязательном порядке должны быть заполнены теги title, description и другие метатеги. Структура сайта обязана быть простой, а навигация понятной и удобопонятной. Необходимо, чтобы навигация была организована при помощи текстовых ссылок, а не посредством скриптовили графики. Все страницы должны находиться не глубже, чем в 2-3 кликах от первой.

Поисковая оптимизация не ограничивается описанными выше мерами. Это сложный процесс, который включает множество других фаз и требует подсчета множества нюансов. Например, такой ключевой этап как создание сайтов во многом предопределяет последующие результаты от оптимизации. Кроме того, улучшить результат зачастую помогает баннерная реклама в интернете. Только системный подход позволит достигнуть максимального эффекта при продвижении сайта.

Write a comment

You need to login to post comments!